Kia Elan – гордость компании Kia

Впервые мир услышал о Kia Elan в 1995 г. Именно с этого года началась продажа Kia по всему миру. Хотите узнать подробнее об истории этого автомобиля?

Сделан автомобиль Kia Elan на базе Lotus Elan, но с измененной передней частью, а также передней и задней светотехникой. Автомобиль Kia Elan от Киа официальный дилер оснащен новыми 17-дюймовыми колесами, а за сиденьями появилась дуга безопасности, которой у предшественника не было. Киа Элан – это спортивный автомобиль с передним приводом. Мощность двигателя достигает 151 л.с. Автомобиль может развивать свою скорость до 220 км/ч. На 100 км Kia Elan расходует около 12 литров бензина. Тип кузова – двухдверный кабриолет. И передние, и задние тормоза – дисковые. Разгоняется Киа Элан до 100 км/ч за 9 секунд. Внешне это чисто спортивный автомобиль, привлекающий взгляд. Если смотреть на автомобиль спереди, кажется, что он «улыбается» Вам всеми своими фарами. Это очень трогательное зрелище.

Автомобиль Kia Elan, как и другие автомобили Киа, достаточно комфортабельный, мощный и динамичный. Выпуск автомобиля Kia Elan компанией Kia был связан с желанием повысить имидж компании. Ведь не зря выпуск именно спортивных автомобилей наиболее сложен с технической точки зрения. Чтобы создать и выпустить на автомобильный рынок спортивный автомобиль, нужны высококлассные рабочие и соответствующее оборудование автомобильного завода.

 

Почему именно Элан был выбран компанией Киа в качестве первого опыта выпуска спортивных автомобилей?

Все дело в том, что компания Лотус прекратила выпуск автомобиля Лотус Элан, и компанией Киа было принято решение выкупить лицензию на производство этого автомобиля. Что и было сделано. Далее в автомобиль были внесены некоторые изменения и новый автомобиль, получив обновленное название, был успешно выпущен с конвейера. Хотя корейская Kia Elan очень похожа на свой прототип, даже размерами автомобиля, все же это другой автомобиль, со своими особенностями и характером.

Среди всех автомобилей Киа, именно Киа Элан выделяется своей внешностью. Все-таки красивый спорткар не сравнится с обычными, пусть и не менее красивыми, легковыми автомобилями. И предназначен такой автомобиль не для каждого. Цена Kia Elan заставляет задуматься над тем, что приобрести этот автомобиль сможет, к сожалению, не каждый. Но за удовольствие покататься в кабриолете с открытым «верхом» надо платить, не правда ли?

Продажей Kia в нашей стране занимается, конечно же, официальный дилер Kia. При желании купить именно Kia Elan, стоит только обратиться к официальному дилеру Kia в любом крупном городе. Однако нужно помнить, что официально этот автомобиль уже не выпускается. С 2000 г. автомобиль Киа Элан снят с производства, несмотря на то, что этот автомобиль стал гордостью компании Киа. Особенностью выпуска Kia Elan стало то, что за пять лет автомобиль почти не изменялся.

Итак, если Вы хотите покрасоваться перед кем-нибудь или просто насладиться общением со спортивным автомобилем, если Вы любите скорость, а также прокатиться «с ветерком» в прямом смысле слова, если у Вас недостаточно финансов для покупки мощнейших спорткаров Порше или Феррари, но вполне хватит на более доступную модель спортивного автомобиля, тогда Kia Elan – отличный для Вас выбор.

Красиво выступающий задний спойлер, удобные зеркала бокового обзора, типичный для спорткаров капот, удобная посадка в автомобиль, достаточно комфортные сиденья и понятная панель управления сделают управление Kia Elan достаточно удобным и приятным. А если выбрать красную расцветку кузова, то отбоя от девушек точно не будет.

 

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий