ВЦКП с августа будут присылать счета в виде конверта

Источник: delovoe.tv

Вся личная информация плательщика, включая его инициалы, расшифровку коммунальных услуг, а также данные о начислениях и задолженностях теперь скрыты от посторонних глаз.

31 июля расчетный центр ГУП ВЦКП совместно с Жилищным комитетом Санкт-Петербурга представил новый формат "розовой квитанции", который с августа начнут получать горожане. Об этом сообщает пресс-служба ГУП ВЦКП Жилищное хозяйство.

Предыдущие "розовые квитанции" были в два раза меньше. Обновленная квитанция представляет собой сложенный вдвое лист формата А4. У платёжного документа по обоим краям есть перфорация, что позволяет легко открыть квитанцию. Информация по начислениям и задолженностям скрыта внутри новой квитанции.

Этот лист А4 нужно было резать для того, чтобы достичь вот такого формата. Сейчас операции сократились и соответственно мы выигрываем в скорости, нам нужно всего 4-5 дней для того, чтобы по этому расчетному центру подготовить 1 млн 360 тысяч таких квитанций.

– пояснил председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Виктор Борщев

Ранее в Жилищный комитет и вычислительный центр ГУП ВЦКП поступали запросы от клиентов с просьбой более крупно пропечатать шрифт и увеличить размер платежного документа.

Теперь на большом листе формата А4 петербуржцы смогут увидеть счёт, пропечатанным увеличенным шрифтом, а также ознакомится с информацией о ресурсоснабжающих организациях и сервисами, которые клиенты могут заказать на сайте вычислительного центра ГУП ВЦКП.

Кроме того, в расчётный центр поступали просьбы от управляющих компаний, сделать более широкими поля для размещения новых услуг. В новых платёжных документах исполнительные власти получили пространство для печати социально-значимой информации.

Свернутый формат А4 позволил закрыть информацию, которая в ней есть, увеличить шрифт, доступность и читабельность этого документа на весь разворот. На обратной стороне мы получили возможность в крупном виде размещать информацию любого содержания. Сейчас мы на нем доводим до населения информацию по сокращению темпов роста тарифов. И в последующем можно здесь любую информацию проводить.

– рассказал председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Виктор Борщев

Новые счета за жилищно-коммунальные услуги позволяют сохранить концепцию единого платёжного документа. Петербуржцы по-прежнему смогут единовременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Жителям города не придётся доплачивать за обновленный формат квитанций. ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" из собственных средств приобрело соответствующее оборудование, которое "запечатывает" счета.

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий