В Выборге снова всплыло «дело Галины Ткаченко»

Источник: delovoe.tv

Великий комбинатор из Выборга стала объектом для внимания со стороны федеральных СМИ. В это же время к ее оппонентам приходят с обысками. Сама женщина не собирается возвращать многомиллионные долги.

В Ленинградской области неожиданно возобновлены следственные действия по делу легендарного "великого комбинатора в юбке" — Галины Ткаченко. Об этом сообщает "Московский комсомолец". Речь идет о бизнес-леди, которая в свое время задолжала партнерам более 1 млн долларов. Предпринимательница в начале "десятых" годов проиграла несколько судов: ее обязали вернуть задолженности кредиторам (большинство из которых были ее выборгскими партнерами). Однако с тех пор значительная часть долгов так и не вернулась на счета владельцев.

Как стало известно СМИ, в январе 2019 года был произведен обыск в помещении, принадлежащем адвокату, который фигурировал в судебных разбирательствах с участием Галины Ткаченко. Имя юриста не называется. По слухам, ему могут предъявить обвинение в мошеннических действиях. Якобы в 2013 году он принял у Галины Ткаченко взятку в 3 800 000 рублей за прекращение уголовного дела в отношении бизнес-леди. Парадоксально, но, по информации СМИ, силовиков в этой истории не заинтересовал факт дачи взятки — а только факт ее возможного приема. С высокой долей вероятности саму Галину Ткаченко не ждет никаких обвинений и наказаний. "Московский комсомолец" обращает внимание на явные нестыковки в деле — так, уголовное дело против Галины Ткаченко было прекращено только в 2015 году. А значит, если взятка и была, то не подействовала. Вызывает вопрос и молчание "великого комбинатора" на протяжение 6 лет после описываемого случая. Журналисты позволили себе усомниться в объективности и адекватности обвинений в мошенничестве. Они же напомнили о "связях в верхах", которыми ранее неоднократно хвасталась Галина Ткаченко.

"Московский комсомолец" также пообщался с выборгскими бизнесменами, которые пострадали от действий Галины Ткаченко. Многие из них до сих пор не получили многомиллионные кредиты, выданные предпринимательнице. Часть кредиторов в свое время приобрела у бизнес-леди земельные участки, но так и не получили их в собственность. По данным МК, местные приставы бездействуют — Галина Ткаченко при загадочных обстоятельствах попала под государственную защиту и стала неприкасаемой особой. Более того, журналисты узнали о готовящемся банкротстве Галины Ткаченко. Если оно состоится, то партнеры выборжанки смогут навсегда забыть о переданных ей миллионнах.

Читать расследование "Московского комсомольца" полностью можно по ссылке.

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий