В Комздраве Петербурга уточнили информацию о достижении в городе коллективного иммунитета

Источник: delovoe.tv

Как выяснилось, в городе на Неве вакцинировались или переболели COVID-19 80% граждан — этот показатель составляет 100% от необходимого плана.

В Комитете по здравоохранению Петербурга объяснили информацию по поводу достижения в городе 100% коллективного иммунитета. Об этом сообщило издание newia.ru со ссылкой на ведомство. 

Выяснилось, что в Северной столице на 100% выполнен план, согласно которому 80% населения должны быть вакцинированы или иметь антитела к коронавирусу после того, как преодолели болезнь. Показатель рассчитан на основании методики Минздрава страны.

Кроме того, ведомство подчеркнуло, что нужные показатели были достигнуты еще в декабре. При этом, как отмечает издание, на портале "Стопкоронавирус.рф" обозначен показатель коллективного иммунитета в Петербурге в 85,8%. Представители Комздрава  объяснили эту разницу тем, что показатель Роспотребнадзора показывает процент выполнения плана по вакцинации, не учитывая тех, кто переболел COVID-19. 

Ранее мы сообщили о том, что в Ленобласти за сутки COVID-19 заразилось 1 тысяча 831 человек, на 545 меньше, чем днем ранее.

Фото: Delovoe.TV

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий