ПАО «Россети Ленэнерго» выплатит 8,5 млн рублей долга в пользу логистического центра

Источник: delovoe.tv

Не смотря на поступившую до расторжения договора на счет ПАО сумму в 9 млн рублей, оплаченные услуги  не были оказаны даже после получения претензии.

ООО "Объединенный логистический центр – Северо-Запад" обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с иском к ПАО "Россети Ленэнерго", потребовав взыскать 8,5 млн рублей долга. Об этом сообщается в базе арбитражных судов. 

Как показали материалы дела, логистический центр являлся заказчиком "Ленэнерго" с 2005 года. В здание предприятия по адресу: Шушары, отд. Бадаевское, уч. 227 с этого времени поставлялось электроснабжение мощностью 4000 кВА. Стоимость услуги составляла около 60 млн рублей. В 2018 году договор был расторгнут: не смотря на поступившую до этого на счет ПАО сумму в 9 млн рублей, оплаченные услуги  не были оказаны даже после получения претензии. В ответ на письмо ответчика "Россети Ленэнерго"  заявили, что "требования могут быть удовлетворены в порядке, предусмотренном действующим законодательством".

Иск удовлетворен полностью.

Ранее мы сообщили о том, что крупная петербургская судостроительная компания задолжала более 8 млн рублей "Амурскому судостроительному заводу".

Фото: Pixabay

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий