На капремонт объектов культурного наследия в трех районах Петербурга выделят 168,4 млн рублей

Источник: delovoe.tv

Объявлены тендеры на определение исполнителей работ. Речь идет о бывших казармах лейб-гвардии Измаqловского полка и доме Дом В. П. Орлова-Давыдова в Адмиралтейском районе, а также о здании Лесотехнической академии в Выборгском районе.

Фонд капремонта Петербурга объявил 3 тендера на ремонт крыш и фасада трех домов-объектов культурного наследия в Адмиралтейском и Выборгском районах. Согласно информации на сайте госзакупок, всего на мероприятия выделено 168,4 млн рублей.

Подрядчику необходимо отремонтировать фасад и крышу бывшего здания Казарм лейб-гвардии Измайловского полка (Измайловский проспект, 2). Объект выполнен в стиле классицизм и возведен итальянским архитектором Руской Луиджи в 1800-ом году. Трехэтажный дом с четырехэтажным ризалитом и одноэтажным корпусом занимает целый квартал по Измайловскому проспекту от Фонтанки до первой Ротной улицы.

Еще один объект в Адмиралтейском районе, который ожидает проведения в порядок крыши — Дом В. П. Орлова-Давыдова (Галерная улица, 19). Он был построен в 1866 году архитектором  Карлом Карловичем Кольманом и является ярким представителем стиля эклектика. 

Наконец, крышу отремонтируют и в здании Лесотехнической академии, которая расположена в Выборгском районе города (Институтский переулок, 5). Здание имеет богатую историю — изначально оно было построено в 1826-1833 г.г. архитекторами А. Д. Неллингером и И. Ф. Лукини, в нем располагалась Английская ферма. В 1811 году из Царского Села сюда был переведен Лесной институт в пригород Санкт-Петербурга.Только к концу 1900-х по проекту А. И. Дитриха к главному корпусу были пристроены два дворовых флигеля, которые до сих пор служат украшением учебного заведения. 

Все работы должны завершить в течение 147 календарных дней. Подать заявки на участие в электронных аукционах можно до 21 марта. 

Ранее мы сообщили о том, что фонд капремонта Петербурга обновит крышу Дома Трута и других исторических зданий Адмиралтейского района.

Фото: Citywalls.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий