Жители Мурино протестуют против стихийной парковки на пустыре

Источник: delovoe.tv

Участок на Охтинской аллее часто используется для прогулок, но с каждым днем он скапливает все больше и больше машин. Отчаявшиеся граждане уже начали прокалывать шины владельцам машин.

В Мурино разгорелся скандал между автолюбителями и пешеходами на фоне образования стихийных парковок в районе Охтинской аллеи. На пустыре, который изначально был задуман как газон для прогулок жителей, постоянно останавливается все больше и больше авто. Конфликт уже дошел до того, что кто-то начал прокалывать шины транспортных средств. Об этом сообщило издание Piter.TV со ссылкой на сообщение местной жительницы.

Женщина рассказала, что пустырь расположен у дома №14 по Охтинской аллее и является частной территорией. Автолюбители облюбовали участок этой зимой  из-за некачественной уборки снега и нехватки машиномест. Однако муринцы выступают против такого "захвата" и утверждают, что пустырь — это будущая зеленая зона, где по их инициативе были высажены саженцы. Призывы убрать автомобили в соцсетях ни к чему не приводят. 

В конце концов агрессия достигла своего пика и  9 февраля жители вырыли небольшие окопы на территории, назвав их "сооружением снежного заграждения несанкционированно созданной парковки". Прямо во время работ на пустырь пыталась заехать белая машина, ее не пускали. 

Ранее, 8 февраля, произошел первый прокол шин как минимум у восьми авто. Также кто-то повредил  лакокрасочное покрытие и стекла. Сейчас поиском виновного заняты сотрудники полиции

Ранее мы сообщили о том, что  шоумен Стас Барецкий стал участником ДТП в Ломоносове.

Видео: Piter.tv Татьяна Шолохова, Ольга Романова, Фото: Piter.TV

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий