Дмитрий Лисовец: 37 тысяч 750 детей в Петербурге проходят лечение от коронавируса на дому

Источник: delovoe.tv

Глава Комздрава Петербурга добавил, что в связи со сложной эпидситуацией была произведена отмена планового санаторно-курортного лечения в детских санаториях.

В Петербурге продолжает расти число заболевших коронавирусом: на данный момент число зараженных горожан, которые лечатся на дому, достигло 256 тыс. 421 человек, при этом, среди них немало детей. Согласно данным, которые разместил на своей странице ВКонтакте председатель Комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец, лечение на дому проходя 37 тыс. 750 детей с подтвержденным COVID-19, 3 тыс. 14 из которых – дети до 3 лет.

В связи с тяжелой эпидситуацией, с 1 февраля Комздрав города распорядился приостановить оказание планового санаторно-курортного лечения в детских санаториях — там уже болеет около 40% персонала. Оставшихся сотрудников привлекут для работы в больницах. 

Кроме того, по словам Лисовца, увеличены часы работы инфекционных боксов многих поликлиник. В круглосуточный режим переведены 12 лабораторий, которые осуществляют проведение ПЦР-тестирования.

Ранее мы сообщили о том, что  омикрон-штамм вызвал в Петербурге взрывной рост заболеваемости коронавирусом.

Фото: ВКонтакте / lisovets_d

 

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий