Джовинацци показал лучшее время в первой половине дня тестов Ф1 во вторник

Утром во вторник Пьер Гасли возглавил протокол тестов на «Каталунье», будучи на шинах С3. Он находился на первой строчке почти до конца сессии, однако Антонио Джовинацци на шинах С4 улучшил результат и опередил Гасли на 0,058 секунды.

Шарль Леклер стал третьим, уступив времени Джовинацци меньше 0,1 секунды на шинах С3. Гонщик Ferrari преодолел наименьшее количество кругов – 29. Утром Леклер проехал шесть кругов, после чего очень долгое время находился в боксах. В Ferrari сообщили, что все это время команда проверяла систему охлаждения.

Ровно за час до обеда Леклер вновь выехал на трассу, проехал еще 14 кругов, вернулся в боксы, а затем вновь появился на трассе лишь за 10 минут до конца сессии.

Четвертым стал Лэнс Стролл, работавший на экспериментальном составе без маркировки. Позади него расположился Кевин Магнуссен, который стал лидером по пройденной дистанции (84 круга), а также Джордж Расселл и Александр Элбон. Машина гонщика Toro Rosso тоже продолжительное время не выезжала на трассу.

Льюис Хэмилтон и Нико Хюлькенберг проехали чуть меньше кругов, чем Магнуссен – по 83 и 80 соответственно. Они заняли восьмое и девятое место в результатах сессии.

Mercedes привез масштабное обновление аэродинамики на вторые тесты Ф1

Десятку замкнул Ландо Норрис. Его McLaren остановилась на трассе на 39-м круге, и для эвакуации машины потребовалось ввести режим красных флагов.

После обеда Хэмилтона в Mercedes сменит Валттери Боттас, в Ferrari вместо Леклера будет работать Себастьян Феттель, а Даниэль Риккардо сядет за руль Renault после Хюлькенберга.

Motorsport.com провел прямую тестовую трансляцию заездов.

Результаты первой половины пятого дня тестов:

Гонщик Команда Время (шины) Круги 1  Антонио Джовинацци Alfa Romeo 1:18.589 (C4) 56 2  Пьер Гасли Red Bull 1:18.647 (C3) 61 3  Шарль Леклер Ferrari 1:18.651 (C3) 29 4  Лэнс Стролл Racing Point 1:19.139 (D3) 44 5  Кевин Магнуссен Haas 1:19.644 (C2) 84 6  Джордж Расселл Williams 1:19.662 (C3) 46 7  Александр Элбон Toro Rosso 1:19.689 (C3) 39 8  Льюис Хэмилтон Mercedes 1:20.332 (C2) 83 9  Нико Хюлькенберг Renault 1:20.348 (C3) 80 10  Ландо Норрис McLaren 1:22.306 (C3) 38

Источник: ru.motorsport.com