Боттас по радио послал подальше «всех, кого это касается»

Победа в открывшей сезон Формулы 1 гонке наверняка стала для Валттери Боттаса особенно приятной на фоне не слишком удачного предыдущего сезона. В 2018 году финский пилот не смог выиграть ни одной гонки и занял только пятое место в чемпионате – в то время как его товарищ по команде Льюис Хэмилтон завоевал очередной чемпионский титул.

В интервью после победного финиша в Австралии Боттас признавался, что ему было нелегко справиться с ситуацией. К тому же, результаты сезона стали для общественности поводом обсудить возможность замены Боттаса в 2020 году на Эстебана Окона – ведь последний является протеже Mercedes и в этом сезоне остался без места в Формуле 1.

Похоже, именно недоброжелателям, предсказывающим скорый уход финна из чемпионской команды, была адресована одна из фраз, сказанных Валттери по радио на круге почета: «И всем, кого это касается – идите на ***!» Запись переговоров появилась вскоре после гонки в Twitter-аккаунте Eau Rouge.

После выхода из машины победитель гонки не стал затрагивать в интервью вопрос о том, к кому именно он обращался со столь неласковыми словами.