УАЗ продлил жизнь «Буханке» еще на три года

В базе Росстандарта появилось продленное Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модели семейства бескапотных «УАЗов» с индексами 3303, 3741 и 3909. Документ действует с 30 декабря 2018 по 29 декабря 2021 года. Вместе с увеличением срока действия ОТТС у «буханок» и «головастиков» также изменилось оснащение, пишет портал Motor.ru.

Так, в стандартную комплектацию грузовых бескапотников войдет блок ЭРА-ГЛОНАСС, АБС и стабилизатор поперечной устойчивости в передней подвеске. Раньше они полагались только пассажирским машинам. Кроме того, у модели 390995 (фургон) появятся новые опции – багажник на крыше и лестница в задней части кузова.

Автомобили по-прежнему будут комплектоваться двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра и мощностью 112 л.с., 5-ступенчатой механической коробкой передач, подключаемым полным приводом. Нынешнюю «Буханку» в грузопассажирской версии можно купить за 617 571 рублей, пассажирской – от 629 791 рублей.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в 2019 году Ульяновский автозавод представит флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач, новая модификация появится осенью. Будут также спецверсии «Буханки», «Хантера» и «Патриота», но их точные даты выхода на российский рынок сейчас пока не называются.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий