Volvo XC40 получит переднеприводную версию в России

Компактный кроссовер Volvo XC40 предлагается на российском рынке исключительно в полноприводном исполнении. Но в базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Volvo XC40, согласно которому компания решила предложить российским покупателям и переднеприводный вариант. В документе говорится о том, что кроссовер будет доступен исключительно с младшим 2,0-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает портал «За рулем.РФ».

Новое ОТТС было выдано в середине января, в базе Росстандарта оно зарегистрировано 25 января. Следует ожидать, что продажи Volvo XC40 с передним приводом начнутся весной этого года. Цена уже известна – 2 млн 235 тыс. рублей (сколько раньше стоил самый доступный вариант полноприводной версии).

Сегодня кроссовер предлагается на российском рынке с бензиновыми турбодвигателями мощностью 190 и 247 л.с. и с турбодизелями мощностью 150 и 190 л.с. Коробка передач – безальтернативный автомат. Volvo XC40 в базовой комплектации обойдется в 2 млн 365 тыс. рублей, топовая версия R-Desing стоит 3 млн 107 тыс. рублей без учета дополнительных опций.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2018 года новый компактный кроссовер ХС40 вошел в тройку самых продаваемых моделей Volvo в России – в прошлом году было реализовано 922 таких машины.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий