Volkswagen Tarek будет выпускаться в России с 2020 года

В 2020 году на мощностях Горьковского автозавода начнется производство компактного кроссовера Volkswagen Tarek. Об этом сообщает издание «Авторевю».

По предварительной информации, автомобиль, построенный на платформе MQB, будет представлять собой укороченную версию китайской модели Tharu, которая, в свою очередь, создана из кроссовера Skoda Karoq, но с иным оформлением задней и передней части. Длина китайской версии составляет 4453 мм, а ее колесная база – 2680 мм, однако для других стран автомобиль получит более компактные размеры. Официальной информации о новом кроссовере пока нет, пишет портал Wroom.ru.

По итогам 2018 года на мощностях Горьковского автозавода было собрано около 57 тысяч легковых автомобилей, что на 16% выше показателя годичной давности. Предприятие выпускает модели Skoda Octavia и Skoda Kodiaq, а до весны 2018 года здесь также собирали седаны Volkswagen Jetta.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в 2019 году компания Volkswagen начнет продажи в России лифтбека Arteon, который заменил в линейке марки снятый с производства Passat CC.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий