В России дорожают новые автомобили

С 1 декабря розничные цены на все модели Lada вырастут на 3-7%, BMW — 10%, VW – 2%-5%, дорожают Renault, Hyundai и Chery.

Новость озвучил журнал «За рулем» со ссылкой на представителей нескольких автосалонов Lada в разных регионах страны, которые получили письмо АвтоВАЗа. В зависимости от комплектации и сопутствующих дополнительных опций цены на модели Lada увеличатся на 3-7%.

Официальной информации пока нет. Однако тот факт, что новые, да, впрочем, и подержанные автомобили, за которые платили российскими рублями, подорожают, очевиден для всех, кто следил за курсом национальной валюты России.

Представители белорусских автосалонов, похоже, могут вздохнуть с облегчением: разъяснять соотечественникам правила обслуживания автомобилей, которым сам завод-производитель присвоил статус «иностранных», скоро не потребуется. По информации российских СМИ, с декабря дорожают автомобили и других брендов. Так, BMW готовится поднять цены на весь модельный ряд в среднем на 10%, Volkswagen с 1 декабря поднимает цены на Tiguan, Beetle, Golf, Touran, Passat и Phaeton: рост составит 2%-5%. Вырастут цены на Renault, Hyundai, Chery.

В ноябре цены на ряд автобрендов премиум-класса, представленных в России, уже поднялись: Mercedes-Benz на 4–5%, Land Rover – 7%.

Но шанс купить машину подешевле пока остается: часть производителей перепишет ценники только в начале 2015 года. 

Источник: ej.by

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий