В Петербурге прошла встреча дольщиков проблемного ЖК «Ломоносов» с застройщиком

Источник: delovoe.tv

На данный момент завершены первые две очереди проекта, в то время как третья и четвертая уже переданы новому исполнителю.

Дольщики проблемного ЖК "Ломоносов" встретились с новым застройщиком ООО "Петрострой" при участии представителей управляющей компании и Комитета по строительству Северной столицы. Об этом сообщил портал "Строительный Петербург".

Сейчас завершено строительство первой и второй очередей проекта в Петродворцовом районе, при этом, третья и четвертая уже переданы новому застройщику. Дольщики поделились с ООО "Петрострой" волнующими их проблемами, в том числе — с состоянием кровли, водоснабжениея, лифтового оборудования и отопления.

Было предъявлено 45 квартир в соответствии со списком дольщиков, из них 40 квартир передано, то есть подписаны акты приема и передачи, и дольщики уже имеют право для регистрации своих квартир в Росреестре и получения их в вечное пользование.

Эдуард Бережной, начальник отдела сопровождения долевого строительства "Управления строительными проектами"

Отмечается, что Достраивать ЖК "Ломоносов" продолжит инвестор ГК "Лидер Групп" (ООО "Специализированный застройщик Капитан"). Завершение работ намечено на 2023 год, ключи дольщикам выдадут в начале 2024 года.

Ранее мы сообщили о том, что в Центральном районе Петербурга отремонтируют фасады и крыши в трех домах-объектах культурного наследия

Видео: "Строительный Петербург"

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий