В двух объектах культурного наследия Московского района отремонтируют коммуникации за 81,2 млн рублей

Источник: delovoe.tv

Речь идет о Доме-коммуне В. П. Кондратьева и здании института инженеров гражданского воздушного флота.

Фонд капремонта Петербурга объявил тендер на ремонт внутридомовых инженерных систем в двух домах — объектов культурного наследия Московского района. Согласно данным на сайте госзакупок, в общей сложности на мероприятия выделено 81,2 млн рублей.

Подрядчику предстоит наладить системы тепло- водоснабжения, водоотделения в Доме-коммуне В. П. Кондратьева (Смоленская улица, 31, 1904 год постройки). Выполненное в стиле модерн шестиэтажное здание изначально служило штабом "Общества взаимного благоустройства жизни семейных рабочих" и стало первым в стране домом-коммуной. Жильцам предоставлялись  бесплатные бани, библиотека, музыкальная комната с набором инструментов.

Аналогичный ремонт будет выполнен  в доме 18, корпус 4 на улице Пилотов, о ремонте крыши котрого мы писали ранее. Здание было возведено в 1934 году и выполнено в стиле "конструктивизм". На данный момент в нем находятся филиал института инженеров гражданского воздушного флота, офис авиакомпании "Россия", администрация аэропорта "Пулково" и дом культуры авиаработников.

Все работы должны завершить в течение 112 календарных дней.  Подать заявки на участие в электронном аукционе можно до 29 марта.

Подать заявки на участие в электронном аукционе можно до 24 марта. 

Ранее мы сообщили о том, что в Центральном районе Петербурга отремонтируют фасады и крыши в трех домах-объектах культурного наследия.

Фото: Citywalls.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий