В чем разница между погружным насосом и всасывающим насосом?

Выбрать водяной насос, который будет питать домохозяйство, не так уж и просто. У нас есть различные типы насосов на рынке, которые имеют разные параметры и, следовательно, дают разные результаты. Погружные и всасывающие насосы являются одними из самых популярных продуктов. Чем они отличаются, и каковы сильные и слабые стороны погружных насосов?

В чем основные отличия погружного насоса от всасывающего?

Всасывающие насосы — это устройства, которые устанавливаются снаружи колодца. Чаще всего мы находим их в домашних котельных, гаражах или подвалах. Реже всего инвесторы решат создать специальное место, где оно будет пристроено. Всасывающие насосы применяются там, где уровень воды в колодце не ниже 8 метров от уровня насосного устройства . С другой стороны, погружные насосы, которые можно найти в предложении надёжной компании, устанавливаются внутри колодца, потому что они работают при полном погружении в воду. Обычно такие устройства используются там, где глубина водной поверхности ниже 8 метров.

Выбор того или иного типа водяного насоса зависит также от диаметра скважины. Если диаметр отверстия не превышает 5 см, использование погружного насоса невозможно, так как представленные на рынке модели больше по размеру. В таких ситуациях единственное решение — установка всасывающего насоса. Однако, когда вы только решаете пробурить скважину, вы можете подумать о создании большего диаметра ствола, чтобы вы могли выбрать погружной насос. Важным вопросом также является выбор мощности водонасосного устройства. Потому что производительность водяного насоса будет зависеть от этого фактора. Этот параметр лучше всего выбирать в зависимости от эффективности источника, из которого будет набираться вода. Если мы купим насос слишком большой мощности, то есть риск, что он выйдет из строя. С другой стороны, водяной насос со слишком малой мощностью не гарантирует достаточной подачи воды в дом.

Погружные насосы — достоинства и недостатки

Дизельная насосная установка цена устанавливаются внутри скважины, поэтому их работа не обременительна для окружающей среды, поскольку производимый ими шум неслышен. К их преимуществам можно отнести еще и то, что нет необходимости создавать для нее место, например, в гараже или доме. По сравнению с всасывающими насосами, погружные устройства отличаются большей эффективностью при той же мощности. Дополнительным оснащением таких насосов являются датчики уровня воды, задачей которых является предотвращение работы всухую. Очевидно, что новые насосные устройства не нуждаются во внешних датчиках, так как они есть в них. Это решение позволяет подключать насос напрямую к электросети.

К сожалению, у погружного насоса есть и недостатки. При его повреждении процесс извлечения из скважины затруднен и требует много времени. Подготовка насоса к работе также может быть сложной, так как требует соответствующих расчетов длины и диаметра кабеля, который будет питать устройство. Если мы выберем слишком маленький диаметр, то рискуем проколоть и сбой в электросети. Тем не менее профессионалы отрасли предлагают свою помощь в этом вопросе, поэтому погружные насосы — отличный выбор для снабжения домохозяйств водой из колодцев.

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий