В Центральном районе Петербурга отремонтируют фасады и крыши в трех домах-объектах культурного наследия

Источник: delovoe.tv

Объявлено 2 тендера на определение подрядчиков. Общая цена контрактов на ремонт в нескольких доходных домах Жилой комплекс Бассейного товарищества составляет 141,2 млн рублей.

Фонд капремонта Петербурга объявил 2 тендера на ремонт крыш и фасадов трех домов — объектов культурного наследия в Центральном районе города. Судя по информации на сайте госзакупок, в общей сложности на мероприятия выделено 232,6 млн рублей.

Будущие исполнители приведут в порядок внешний вид домов начала XX века. Так, в техзадание вошел Жилой комплекс Бассейного товарищества (улица Некрасова, 58-60, 1912 год постройки). Здание в стиле модерн служило "Товариществом для устройства постоянных квартир" во времена борьбы с жилищной нуждой и предназначалось для среднего класса. На первом  со стороны Бассейной улицы и частью Греческого проспекта располагались магазины для сдачи в наем.

Также мероприятия затронут Доходный дом А. А. Каплуна (Шпалерная улица, 44а, 1907 год постройки) и Доходный дом О. Н. Эдельгауз (Шпалерная улица, 44б, 19911 год постройки), также выполненные в стиле модерн. 

Все работы должны завершить в течение 112 календарных дней.  Подать заявки на участие в электронном аукционе можно до 29 марта.

Ранее мы сообщили о том, что в  домах Центрального района Петербурга пройдет капремонт инженерных систем.

Фото: Citywalls.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий