В Адмиралтейском районе жильцам пяти домов долгое время начисляли неверную плату за отопление

Источник: delovoe.tv

В ходе проверки сотрудников надзорного ведомства были выявлены нарушения в начислениях платы за отопление в домах, расположенных по 11-й и 12-й Красноармейским улицам.

В Адмиралтейском районе жильцам пяти многоквартирных домов долгое время начисляли неверную плату за отопление. Работника, допустившего ошибку в расчетах, отстранили от должности. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.

В ходе проверки сотрудников надзорного ведомства были выявлены нарушения в начислениях платы за отопление в домах, расположенных по 11-й и 12-й Красноармейским улицам. Там, жильцы с 2017 года платили неверные суммы за коммунальную услугу. Сотрудники Прокуратуры потребовали от Жилкомсервиса №1 Адмиралтейского района незамедлительного перерасчета. В надзорном ведомстве предположили, что ошибки допускались из-за того, что в при подсчете использовался неправильный метраж жилых и нежилых помещений.

Генеральный директор Жилкомсервиса №1 получил представление от сотрудников правоохранительных органов. После его рассмотрения в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" направили информацию, которая была необходима для перерасчета.

Фото: teplosten24.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий