Tesla вновь снижает цены на Model 3 и закрывает свои магазины

Производитель электромобилей Tesla снижает цены на седан Model 3 до 35 тыс. долларов. Одновременно Tesla объявила о планах закрыть значительную часть своих розничных магазинов и вести продажи только через интернет.

Как пишет газета «Ведомости», оставшиеся магазины будут функционировать в качестве презентационных галерей и информационных центров Tesla. Этот шаг в сочетании с другими действиями по оптимизации бизнеса позволит Tesla снизить цену на все электрокары в среднем на 6%, пояснили в компании.

Напомним, Tesla в третий раз в этом году снижает цены на Model 3. Изначально пятиместный седан продавался по цене 42900 долларов. Модель за 35 тыс. долларов будет способна на одном заряде преодолеть дистанцию в 350 км, она развивает скорость до 209 км/ч, а за 5,6 секунды электрокар разгоняется до 96 км/ч. Компания также предлагает версию Model 3 за 37 тыс.

долларов с улучшенным интерьером, она способна проехать 385 км и разогнаться до 225 км/ч.
Основатель и главный исполнительный директор Tesla Илон Маск анонсировал снижение цен на электромобили до 35 тыс. долларов еще три года назад. По расчетам компании, такая цена позволит электрокарам выйти на массовый рынок.

Tesla завершила 2018 году с убытком в 976 млн долларов после 1,9 млрд долларов убытков в 2017 году. В январе 2019-го Илон Маск объявил о планах сократить 7% сотрудников Tesla. Это часть стратегии компании по уменьшению издержек в ходе разворачивания крупносерийного производства Model 3. В письме сотрудникам Маск назвал 2018 год «самым тяжелым, но и самым успешным» в истории Tesla.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий