Subaru представила седан Legacy нового поколения

Компания Subaru в рамках Чикагского автосалона представила седан Lagacy нового поколения. Модель впервые за долгое время получила наддувный двигатель, а также мультимедиа с планшетом, выполненным в стиле электрокаров Tesla или автомобилей Volvo.

Как пишет портал AutoNews.ru, в основу седана легла новая модульная архитектура SGP (Subaru Global Platform), применение которой позволило повысить прочность конструкции, снизить центр тяжести, улучшить управляемость, а также уменьшить уровень шума и вибраций.

Впервые с 2012 года Legacy будет предлагаться с наддувным агрегатом. Речь идет о 2,4-литровой оппозитной «четверке», выдающей 264 л.с. и 375 Н•м крутящего момента. Двигатель сочетается исключительно с вариатором. Такой седан способен ускоряться с места до 96 км/ч за 6,1 секунды.

Кроме того, в моторную гамму вошел 2,5-литровый атмосферный четырехцилиндровый двигатель, выдающий 185 л.с. и 239 Н•м, который тоже работает только в паре с бесступенчатой коробкой.

В топовых версиях новая Subaru Legacy будет предлагаться с информационно-развлекательной системой, управляемой через 11,6-дюймовый вертикальный дисплей, расположенный в центре передней панели.

Седан будет доступен с пакетом электронных «помощников» EyeSight, в который входит активная система удержания автомобиля в занимаемой полосе, функция слежения за усталостью водителя, а также система контроля «слепых» зон.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий