Сбербанк открыл АВТОВАЗу возобновляемую кредитную линию на 20 млрд рублей

Сбербанк и АВТОВАЗ подписали соглашение об открытии пятилетней возобновляемой кредитной линии на 20 млрд рублей. Кредитная линия предоставляется для финансирования текущей деятельности, инвестиционных расходов, а также для рефинансирования действующих кредитов, уточнили в пресс-службе банка.

Как сообщает агентство «ТАСС», 22 февраля совет директоров АВТОВАЗа одобрил привлечение кредитной линии у Сбербанка с лимитом до 20 млрд рублей на пять лет. Согласно раскрытию компании, проценты по кредиту установлены на уровне не выше действующей ключевой ставки Банка России плюс 3%. Таким образом, на сегодняшний день это не более 10,75%.

Группа «АВТОВАЗ» входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и производит автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для четырех брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun. В 2016-2018 годах АВТОВАЗ провел масштабную рекапитализацию на сумму более 100 млрд рублей, около 85 млрд рублей долга было конвертировано в акции, часть долга «списана». В результате совместное предприятие «Ростеха» и Renault — Alliance Rostec Auto B.V. — консолидировало 100% акций компании.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий