Русфинанс Банк стал рекордсменом по объему выданных автокредитов

В 2019 году Русфинанс Банк выдал клиентам автокредитов на сумму более 93,5 млрд рублей. На данный момент это рекордный показатель среди кредитных организаций за все время существования рынка автокредитования в России. В количественном выражении число выданных автокредитов составило более 130 тысяч, средняя сумма займа превысила 700 тысяч рублей.

Помимо участия в государственных программах льготного автокредитования, банк выдавал кредиты на покупку автомобилей с пробегом. Так, из 93,5 млрд рублей 11 млрд выдано банком на приобретение подержанных машин. Кроме этого, клиентам была предложена программа для покупки премиальных автомобилей — Balloon, которая позволяет снизить ежемесячные выплаты за счет отложенного платежа.

«Кредитование остается одним из основных драйверов, поддерживающих спрос на российском автомобильном рынке. Мы рады, что внесли значимый вклад в развитие отрасли, выдав рекордный объем автокредитов и заняв по этому показателю первую позицию среди российских банков, — говорит председатель правления Русфинанс Банка Сергей Озеров. — По данным Frank RG, доля Русфинанс Банка в сегменте автокредитования в России составила 13,7% по итогам 2019 года. С учетом происходящих на рынке изменений планируем в 2020 году акцентированно развивать дистанционные каналы продаж и онлайн-сервисы для клиентов, а также новые цифровые продукты для партнеров: автопроизводителей и официальных дилеров». 

Быстро узнать стоимость нового автомобиля на рынке можно на сайте «Цена Авто», оценить свой автомобиль с пробегом — с помощью калькулятора «Оценка авто».

Подписывайтесь на наши обновления Ежедневная и еженедельная email-рассылка Лента наших текущих обновлений в

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий