Первый серийный кроссовер Maybach будет представлен в 2019 году

Компания Mercedes-Maybach планирует представить свой первый серийный кроссовер до конца 2019 года. Ожидается, что премьера автомобиля состоится на специальном мероприятии в Китае, сообщает AutoNews.ru. Продажи машины должны начаться в начале следующего года. Ее основными соперниками на рынке будут Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Производство новинки наладят на заводе в Алабаме (США). Сейчас на этом предприятии собираются модели GLS, GLE и GLE Coupe. Ожидается, что стоимость кроссовера составит около 200 тыс. долларов. Таким образом, новика от Maybach станет одним из самых дорогих автомобилей, собираемых в США.

Автомобиль построят на базе кроссовера GLS третьего поколения. Машина получит бензиновый двигатель V6 с отдачей 560 л.с. Все остальные технические характеристики новинки пока держатся в секрете.

Напомним, в прошлом году компания Mercedes-Maybach представила новый концептуальный кроссовер под названием Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. Автомобиль получил четыре электромотора, которые вращают каждое из его колес. Суммарная мощность силовой установки новики – 750 л.с. Многие решения, продемонстрированные на этом прототипе, в будущем получит Maybach-версия GLS.

Maybach был основан в 1909 году и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 году и вновь упразднен в 2012-м из-за крайне низких объемов продаж. В 2014 году Mercedes-Benz принял решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-Сlass в удлиненной версии и топовых комплектациях.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий