Обновленный Volkswagen Passat появится в России в 2020 году

Компания Volkswagen на специальном мероприятии в Гамбурге представила обновленный Passat восьмого поколения для европейского рынка. В отличие от автомобиля для США, который был представлен в январе в Детройте, европейский Passat по-прежнему построен на платформе MQB и оснащается исключительно турбомоторами.

Как сообщает портал AutoNews.ru, в Европе продажи обновленного Passat начнутся в конце лета, а в Россию модель придет в 2020 году. По предварительным данным, в нашей стране обновленная машина будет оснащаться моторами 1,4 TSI мощностью 150 л. с. и 2,0 TSI с отдачей 190 л.с., а также 150-сильным дизелем 2,0 TDI. Причем последний в российской спецификации будет соответствовать Евро-5, а бензиновые моторы – Евро-6.

Внешне обновленный Passat изменился в деталях: верхняя кромка бампера опустилась вниз, а сам бампер стал более рельефным. Во всех комплектациях Passat будет оснащаться матричными светодиодными элементами, причем в начальных комплектациях более простыми, а в старших – адаптивными. В задних фонарях появились бумеранги светодиодов, которые при торможении не увеличивают яркость, а просто меняют рисунок.

В салоне появилась новая цифровая панель приборов с улучшенной графикой, розетки формата USB Type-C и обновленная медиасистема с большим набором онлайн-сервисов, развлекательных приложений и сетевых магазинов. Обновленный Passat позволит совершать покупки, автоматически платить за парковку, дистанционно мониторить состояние автомобиля и передавать электронный ключ своим друзьям.

Обновленный Passat оснащается целым рядом систем-помощников, которые немцы объединяют под суббрендом IQ.Drive. C полным набором Passat становится полуавтономным и может самостоятельно ехать по магистрали, поддерживая скорость, подруливая по разметке и самостоятельно трогаясь в пробках. У машины появился емкостный руль, который определяет наличие рук по прикосновению кожи, а не по микроподруливаниям, как другие подобные системы.

В подвеске появились адаптивные амортизаторы с тонкой настройкой, как у старшего Arteon. Место 150-сильного двигателя 1,4 TSI занял мотор 1,5 TSI той же мощности. Альтернатива – 2,0-литровые агрегаты с отдачей 190 и 272 лошадиные силы. Есть целый набор дизелей объемом 1,6 л (120 л. с.) и 2,0 л (150, 190 и 240 л. с.). Все модификации отвечают нормам токсичности Евро-6.

Единственная версия, у которой остался мотор 1,4 TSI, – это подзаряжаемый гибрид Passat GTE. В паре с бензиновым двигателем работает 115-сильный электромотор, а суммарная мощность силовой установки оценивается в 218 л.с. Запас хода обновленного гибрида увеличен до 55 км по циклу WLTP, или до 70 км по методике NEDC.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий