Мишустин: необходимо упростить запись к врачам, а также выдачу рецептов и заключений

Источник: delovoe.tv

На совещании в правительстве премьер-министр отметил, что в настоящее время первичное звено здравоохранения столкнулось с колоссальными нагрузками.

В настоящее время с помощью современных технологий необходимо упростить запись к врачам в поликлиниках, выдачу ими рецептов, заключений. Об этом во вторник, 1 февраля, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Председатель правительства, как говорится на официальном сайте кабмина, отметил, что в настоящее время первичное звено здравоохранения из-за пандемии COVID-19 испытывает колоссальные нагрузки. Доктора принимают большое количество людей, которые заболели, их количество растет ежедневно.

Поэтому, как отметил премьер-министр, надлежит сделать так, чтобы получение медпомощи в поликлиниках стало более удобным и быстрым.

"Современные технологии должны упростить процедуру записи к врачу, выдачу заключений и рецептов", — сказал Михаил Мишустин.

Он также заявил о необходимости сокращения сроков ожидания приема у докторов. А они, как подчеркнул премьер, должны быть избавлены от бумажной работы и "бесконечных отчетов".

Как сообщало ранее Delovoe.tv, в Ленобласти за сутки COVID-19 инфицировано 1 тысяча 251 человек, заболеваемость снизилась.

Фото: government.ru

 

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий