LADA Vesta вышла на рынок Южной Америки

Компания Bolivian Auto Motors, импортер автомобилей LADA в Боливии, начала продажи в этой южноамериканской стране моделей Vesta и Largus.

Как пишет портал Wroom.ru, «Лады» поставляются в Боливию с 2014 года, но до сих пор здесь предлагались только внедорожники LADA 4×4. А теперь местные покупатели могут приобрести также модели Vesta, Vesta SW Cross, Largus и Largus Cross.

Одновременно с расширением модельного ряда компания Bolivian Auto Motors открыла новый автосалон в Санта-Крусе, крупнейшем городе страны. Современный дилерский центр построен в фирменном стиле российской марки.

По информации Wroom.ru, седан LADA Vesta предлагается в Боливии с 106-сильным мотором 1.6 по цене от 16900 долларов (примерно 1,1 млн рублей по текущему курсу). Для сравнения – базовый Renault Logan со скромным оснащением стоит здесь 14200 долларов. Универсал LADA Vesta Cross еще дороже – от 22500 долларов (1,5 млн рублей) за машину с двигателем объемом 1,8 литра.

Семиместный Largus, оснащенный восьмиклапанным мотором мощностью 87 сил, стоит 16900 долларов (1,1 млн рублей), а версия Largus Cross со 106-сильным агрегатом – от 18900 долларов (1,2 млн рублей).

В прошлом году АВТОВАЗ поставил на экспорт 38 тыс. автомобилей LADA, в основном, в страны СНГ. Но небольшой вклад в этот результат внесли и страны Южной Америки – кроме Боливии российские машины предлагаются в Чили и Перу.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий