Кредитный калькулятор – простой и удобный онлайн-инструмент

Источник: delovoe.tv

В настоящее время каждый банк имеет свой официальный сайт, на котором с минимальными затратами времени можно оформить потребительский кредит. 

Документы для кредита

Для этого следует заполнить онлайн-заявку, предоставив электронную версию нужных документов: копию российского паспорта и справки, подтверждающей доходы. Это может быть выписка из лицевого счета ПФ РФ, 2-НДФЛ за последние 6 месяцев, документы на автомобиль, карта банка для получения зарплаты и др. В случае если у клиента уже есть кредит в другом банке или кредитная карта, то информация о нем запрашивается в бюро кредитных историй.
Логично, что заемщик заинтересован во владении достоверной информацией о будущем кредите, чтобы выбрать наиболее выгодные условия его получения и затем правильно планировать финансовую сторону своей жизни. Основные параметры кредитования зависят от сроков и суммы кредита, процентной ставки. Получить интересующие сведения можно самостоятельно, без помощи сотрудников банка, воспользовавшись такой опцией, как кредитный калькулятор.

Разновидности онлайн-калькулятора 

Кредитный онлайн-калькулятор позволяет делать любые расчетные операции. Этот удобный для работы инструмент представлен в нескольких разновидностях: кредитный калькулятор, калькулятор досрочного погашения кредита, калькулятор для погашения кредитов в других банках. Однако стоит понимать, что все расчеты будут предварительными и примерными.

Как работает инструмент? 

Для того чтобы узнать сумму ежемесячного платежа и процентную ставку, надо ввести исходные данные, касающиеся суммы и срока кредита. Если результат расчетов не устраивает заемщика, то значения можно редактировать. Таким образом, можно рассчитать наиболее подходящие для себя условия получения денег. И только после этого подавать заявку.

Расчет погашения кредита другого банка

В некоторых ситуациях клиент выражает желание закрыть кредит за счет средств другого финансового учреждения. Банк, готовый предоставить "кредит на кредит", оказывает помощь в погашении задолженности. Это возможно благодаря программе рефинансирования. Онлайн-калькулятор поможет узнать предварительную ставку и график платежей. Для этого заполняется форма, где указываются:

— персональные данные (место проживания, способ подтверждения доходов, сумма доходов в рублях);

— сведения по займу (сумма кредита, сумма долга, общий платеж в месяц, условия кредита, сроки погашения).

После мгновенной обработки информации, калькулятор покажет возможные варианты перекредитования в банке для рефинансирования долга. Если все устраивает, можно заполнять заявку.

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий