KIA представила обновленный кроссовер Sorento Prime

Компания KIA представила в Южной Корее обновленный кроссовер Sorento, известный на российском рынке как Sorento Prime. Изменения касаются в основном электронных ассистентов.

Как пишет портал Motor.ru, модель образца 2014 года уже проходила довольно серьезное обновление 1,5 года назад, коснувшееся как внешности с интерьером, так и технической начинки. Но на этот раз изменения невелики.

Внешность изменилась лишь деталями: ячеистую радиаторную решетку с темно-хромовой рамкой от комплектации GT-Line теперь будут ставить на все версии кроссовера. Кроме того, самые богатые комплектации получат новые 19-дюймовые хромированные диски.

Набор двигателей остался неизменным: на домашнем рынке это пара дизелей объемом 2,0 и 2,2 л (мощностью 186 и 202 л.с. соответственно) и 2,0-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 240 л.с.

Главные изменения касаются электронных помощников водителя. Их состав на базовых комплектациях расширен – к системе экстренного торможения добавлен ассистент удержания в полосе, системы контроля усталости водителя и слежения за задней полусферой при выезде с парковки задним ходом. Кроме того, электропривод задней двери стал двухрежимным – багажная дверь может открываться и закрываться с обычной или увеличенной скоростью.

Набор из четырех комплектаций на корейском рынке (Luxury, Prestige, Nobless и Master) дополнен пятой, наиболее богатой – Master Special. Такие машины получат цветной проекционный дисплей и расширенный функционал бортовой телематической системы UVO 3.0. За дополнительную плату в Корее можно заказать оформление машины зачерненными деталями, и даже спортивную подвеску с оригинальными амортизаторами и пружинами

Цены на обновленный Sorento в Южной Корее стартуют от 27 млн 880 тыс. вон (1 млн 639 тыс. рублей) за переднеприводный кроссовер с 2,0-литровым дизелем в комплектации Luxury.

На российском рынке аналогичный кроссовер под названием Sorento Prime предлагается с другим набором двигателей – бензиновыми объемом 2,4 и 3,5 литра (188 и 249 л.с.), либо дизелем 2.2 л мощностью 200 л.с. Цены начинаются от 2 млн 004 тыс. 900 рублей за переднеприводник с мотором 2.4 и 6-ступенчатым «автоматом».

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий