KIA представила новые концептуальные кроссоверы

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», марка KIA входит в пятерку по продажам новых автомобилей сегмента SUV в России. При этом доля кроссоверов и внедорожников в структуре реализации машин корейского бренда в 2018 году составила лишь 22%.

Впрочем, в самой компании намерены и дальше развивать линейку SUV, свидетельством чего стала презентация новых концептуальных кроссоверов KIA на Сеульском автосалоне. Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», сегмент SUV уже не первый год является крупнейшим на российском рынке, поэтому многие производители, в том числе и KIA, уделяют ему особое внимание.

Что касается будущих новинок, то центральное место в экспозиции корейского бренда на автосалоне в Сеуле занимает внедорожник KIA Mohave Masterpiece. Как сообщает пресс-служба KIA, в столице Южной Кореи состоялась мировая премьера данной модели.

Дизайн этого концепт-кара демонстрирует новую интерпретацию фирменных очертаний решетки радиатора KIA «улыбка тигра»: она расширяется на всю поверхность передней части автомобиля, границы между самой решеткой и светодиодными фарами практически исчезают. Это решение перекликается с дизайном задней части, что обеспечивает цельный, законченный облик внедорожника.

Салон Mohave Masterpiece создан в соответствии с новейшей архитектурой интерьеров KIA. Передняя панель имеет ярко выраженное горизонтальное зонирование, задающее основной мотив компоновки всей передней части салона. Концепт также демонстрирует новейшие решения и технологии KIA в области комфорта и удобства использования. В частности, здесь имеется такое оснащение, как адаптивная система подсветки, информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностями доступа в информационные сети, а также ряд новейших систем, относящихся к разрабатываемому KIA комплексу высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assist Systems).

На выставке AutoExpo в 2018 году в Дели (Индия) KIA продемонстрировала концептуальный кроссовер SP. Сегодня, концепт-кар SP Signature дает возможность взглянуть на дальнейшее направления развития дизайна бренда в направлении компактных SUV.

Дизайн передней части характеризуется широкой решеткой радиатора и удлиненной линией капота, а корма автомобиля с широкими задними фонарями и развитыми линиями кузовных поверхностей подчеркивает устойчивость кроссовера. Фирменная решетка радиатора «улыбка тигра» визуально объединяется с основной головной оптикой, с которой интегрированы и дневные ходовые огни. Этот концепт дает возможность представить себе, как будет выглядеть уже практически готовый к серийному производству компактный кроссовер KIA, премьера которого состоится уже в нынешнем году.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий