Бюджетный бренд Jetta представил свои первые модели

Не дожидаясь автосалона в Шанхае, совместное предприятие Volkswagen-FAW презентовало три модели под новым народным брендом Jetta. Премьеру провели в китайском Чэнду — здесь же расположен завод Volkswagen-FAW, который станет сборочной площадкой для представленных новинок. В арсенале нового бренда пока три модели: два кроссовера и седан, пишет «Российская газета».

Jetta VS5 — пятиместный кроссовер, который является перелицованной копией Volkswagen Tharu. Удлиненная модификация этого SUV с салоном на 7 человек получила бесхитростное название Jetta VS7. Ну а в основе седана Jetta VA3 лежит Volkswagen Jetta, продающийся на рынке Китая.
Других подробностей о новинках пока не рассказали, что неудивительно, ведь презентационные экземпляры моделей показались на публике с полностью тонированными стеклами, сквозь которые невозможно разглядеть салон. С другой стороны, это правильно, ведь нужно же будет чем-то удивлять публику на апрельском автосалоне в Шанхае.

Тем не менее пользователи социальной сети Weibo, присутствовавшие на презентации, говорят, что VS5 получит «атмосферник» объемом 1.5 литра и турбированный двигатель на 1.4 литра. Варианты КПП: 6-скоростная «механика» и «робот» 7DSG. Для VS7 приготовили два турбомотора, их рабочий объем 1.4 и 2.0 литра. «Начинка» седана, очевидно, тоже повторит «донорскую».

Первым на рынок выйдет кроссовер VS5, это случится в сентябре. По другим моделям сроки остаются неизвестными. Но опять же по информации присутствовавших на презентации, кроссовер Jetta VS7 появится в продаже лишь в 2020 году.

Реализация моделей Jetta будет осуществляться через собственную дилерскую сеть бренда. До конца 2019 года СП планирует открыть порядка 200 шоу-румов. Ожидается, что цена новинок окажется ниже, чем на «донорские» Volkswagen.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий