АВТОВАЗ остановил производство до 9 января

АВТОВАЗ остановил все три линии конвейера в преддверии новогодних праздников, сообщил агентству «Интерфакс» представитель независимого профсоюза работников автозавода «Единство» Леонид Емшанов. По его словам, линия конвейера ПАП B0 (производство автомобилей на платформе B0) остановлена 26 декабря, линии конвейера СКП (сборочно-кузовное производство) и СКП Kalina были остановлены в декабре ранее.

Приказом по ПАП B0, копия которого имеется в распоряжении «Интерфакса», устанавливается простой с 26 по 31 декабря для персонала, за исключением сотрудников, задействованных в плановых работах по ремонту и обслуживанию оборудования либо направленных на обучение.

Как уточнил «Интерфаксу» руководитель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев, для сотрудников СКП и СКП Kalina в декабре также введены дни простоя. В пресс-службе АВТОВАЗа отказались от комментариев. Возобновить производство после новогодних праздников предприятие планирует 9 января, пишет агентство «Финмаркет».

АВТОВАЗ производит на СКП автомобили LADA 4X4, на СКП Kalina — LADA Granta и автомобили бренда Datsun, на ПАП B0 — LADA XRAY, LADA Largus и автомобили альянса Renault-Nissan. Напомним, компания работает в режиме полной рабочей недели с 20 февраля 2017 года. Как сообщалось, в декабре 2017 года АВТОВАЗ также вводил дни простоя в преддверии новогодних праздников.

Между тем глава Минпромторга Денис Мантуров накануне заявил, что специальный инвестиционный контракт с АВТОВАЗом будет точно подписан до нового года. По словам министра, совокупный объем инвестиций составит порядка 70 млрд рублей на период реализации специнвестконтракта, сообщает агентство «ТАСС». «Он нацелен на более глубокую локализацию тех компонентов, агрегатов, использование в первую очередь российских разработок, использование НИОКР составляющей, которая будет произведена в России — это одно из основных требований», — сказал он.

Источник: autostat.ru

Поделись, если было интересно!
Добавить комментарий