Рене Раст на поуле предпоследней гонки сезона DTM в Хоккенхайме

Двукратный чемпион DTM Рене Раст в восьмой раз в сезоне выиграл квалификацию, оказавшись быстрее всех на Хоккенхаймринге.

Под занавес квалификации, которая проходила на подсыхающей трассе, Раст установил круг 1.45,891 за счёт быстрейшего третьего сектора и сразу же улучшил его – 1.45,552. В очной борьбе чемпиону уступили Марко Виттман, показавший лучшее время на первых двух секторах, но допустивший ошибку на третьем, а также напарник по Audi Майк Рокенфеллер.

Топ-5 по итогам сессии замкнули Джонатан Абердин и Лоик Дюваль. Шестым квалифицировался лучший из представителей первенства SuperGT Дженсон Баттон за рулём купе Honda NSX-GT. Чемпиону Формулы 1 2009 года удалось собрать мегакруг 1.46,206 и взлететь с 17-й на третью строчку, на которой он, однако, долго не удержался.

Рио Хиракава и Цугио Мацуда хуже адаптировались к незнакомой трассе и шинам Hankook и уступили всему пелотону больше секунды, квалифицировавшись на двух последних местах.

Первая гонка финального этапа DTM в Хоккенхайме стартует в 14:30 по московскому времени.

Источник: auto.vercity.ru