Ди Грасси завоевал поул, но может быть оштрафован

Пилот Audi Sport ABT Schaffler Лукас ди Грасси впервые с монреальского этапа 2017 года возглавил итоговую таблицу квалификации Формулы E, показав в суперпоуле блестящее время 1:08.290.

Себастьен Буэми, разбивший машину в ходе второй практики, не смог ничего противопоставить своему сопернику и проиграл ему более половины секунды, но остался вторым.

Новичок серии Паскаль Верляйн на Mahindra показал лучшее время в групповых заездах, но квалифицировался лишь третьим. Рядом с ним на втором ряду стартового поля расположится вторая Audi Даниэля Абта, уступившего напарнику 0.668 секунды. Замкнули шестёрку сильнейших пилотов Стоффель Вандорн и Сэм Бёрд, выступающие за HWA Racelab и Virgin соответственно.

Однако ди Грасси и Вандорн попали под расследование стюардов по итогам сессии: на машине Лукаса ди Грасси проверяют на соответствие техническому регламенту тормозную систему, а Стоффель Вандорн покинул пит-лейн после того, как сигнал светофора сменился на красный.

Действующий чемпион серии Жан-Эрик Вернь квалифицировался лишь 13-м, а лидер чемпионата Жером д’Амброзио – 21-м. Гонка чилийского этапа Формулы E стартует в 22:00 по московскому времени.