Тесты Ф1, день первый: Феттель перед обедом опередил всех на полторы секунды

В Барселоне стартовали предсезонные тесты Формулы 1. В первой половине дня лучшее время (1:18.161) показал Себастьян Феттель, опередивший ближайшего соперника  – им стал Серхио Перес из команды Racing Point – на 1,783 секунды.

Третье время установил Валттери Боттас, который после старта тестов стал лидером протокола, но затем опустился ниже и на первую строчку больше не претендовал. Он уступил лидеру Ferrari две секунды.

Кими Райкконен стал четвертым. Через пять минут после старта сессии он стал причиной появления красных флагов: гонщик Alfa Romeo вылетел с трассы и не смог вернуться, застряв в гравии.

Еще один раз перед обедом красные флаги появились из-за остановки Ромена Грожана на трассе: в Haas сообщили, что причиной стало падение давления в топливной системе. До этого Ромен вылетел с асфальта; разворот также был у Феттеля, но, как и Грожан, он вернулся на трассу, не повредив машину.

Пятое время показал Макс Ферстаппен, который потерял много времени в боксах в начале сессии.

Онлайн. Предсезонные тесты в Барселоне: день первый

Самым медленным в первой половине дня стал Даниил Квят.

Меньше всех кругов за время сессии проехал Ромен Грожан, 18. Больше всех Феттель, 72.

Команда Williams в тестах участия не принимала.

В 16:00 по Москве тесты возобновятся после перерыва на обед.

Итоги первой половины первого дня тестов   Гонщик   Команда Время Круги 1 Себастьян Феттель Ferrari 1:18.161 72 2 Серхио Перес Racing Point 1:19.944 20 3 Валттери Боттас Mercedes 1:20.127 69 4 Кими Райкконен Alfa Romeo 1:20.160 46 5 Макс Ферстаппен Red Bull 1:20.174 52 6 Карлос Сайнс McLaren 1:20.430 56 7 Нико Хюлькенберг Renault 1:20.980 65 8 Ромен Грожан Haas 1:21.500 18 9 Даниил Квят Toro Rosso 1:21.732 35

Как начались тесты Формулы 1: фото из Барселоны

Источник: ru.motorsport.com