Раллист Бенито Герра выиграл Гонку чемпионов

До финала Гонки чемпионов добрались раллист Бенито Герра и триумфатор «Ле-Мана» Лоик Дюваль. В обоих поединках на автомобилях RX Supercar Lite и Vuhl 05 мексиканец взял верх, получив звание чемпиона чемпионов. Для Герры победа стала первой в Гонке чемпионов. В прошлом единственный раз он принимал в ней участие в 2012 году.

Попав в четвертьфинал, на пути к главному сражению Герра в очной борьбе выиграл у Пьера Гасли, а в полуфинале оказался быстрее Эстебана Гутьерреса. Примечательно, что из четырех пилотов в полуфинале трое были мексиканцами – еще один, чемпион Indy Lights Патрисио О’Уорд, уступил Дювалю.

Действующие победители Кубка наций Йохан Кристофферссон и Том Кристенсен выбыли из борьбы в четвертьфинале – первый проиграл О’Уорду, а второй – Дювалю. Мик Шумахер, победивший бывшего напарника по Кубку наций на групповых этапах Себастьяна Феттеля, остался вне игры после проигрыша Гутьерресу в четвертьфинале – мексиканец «привез» чемпиону Ф3 почти секунду на KTM X-Bow.

Вместе с Феттелем на ранних этапах «Гонки» выбыл ее прошлогодний победитель Дэвид Култхард – шотландец не выиграл ни одного заезда, уступив О’Уорду и Кристенсену.

С машинами некоторых гонщиков возникли технические неполадки: прямо по ходу заездов в групповых этапах они помешали трехкратному победителю Indy 500 Райану Хантеру-Рею составить конкуренцию Гасли, а неполадки с педалью газа стоила шансов на победу гонщику NASCAR Даниэлю Суаресу.

Симрейсеры отличились вновь. После победы над чемпионом Формулы Е Лукасом ди Грасси геймер Энцо Бонито выиграл гонку против Хантера-Рея.

Перед началом Гонки чемпионов пилоты станцевали, повеселив тем самым публику.

Источник: ru.motorsport.com